"Подпорожский муниципальный район

"Подпорожский муниципальный район

Ленинградской области"
Фестиваль энергосбережения и экологии

С 2016 года в Ленинградской области ежегодно проходит фестиваль энергосбережения и экологии. В этом году свои двери открыл нам туристический город Выборг—20 августа 2022 года прошел фестиваль энергосбережения и экологии#Энергофест. Фестиваль #Энергофест– акция по привлечению внимания жителей к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. Особый акцент сделан на развитии у подрастающего поколения (школьников) творческих инициатив и навыков в основных направлениях развития технологий, практическом ознакомлении с высокотехнологичными профессиями на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Партнерами фестиваля в этом году стали:

ПАО «Россети Ленэнерго»; АО «ЛОЭСК»;

Филиал ПАО «ОГК-2» — Киришская ГРЭС;

ООО «Газпром газомоторное топливо»

Рекордное число гостей побывало на фестивале энергосбережения –20000 человек посетили праздник.

В работе по популяризации энергосбережения активное участие принимают педагоги школ и образовательных центров Подпорожского района. Просветительские занятия по энергосбережению прошли для первоклассников 2022 года. По окончанию занятий первоклашкам были вручены памятные сувениры.

Фестиваль энергосбережения и экологии

Дата создания: 17-04-2024
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: