Приглашаем на семинар «Охрана труда. Держим руку на пульсе»!

08.06.2021
Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области в целях повышения осведомлённости работодателей Ленинградской области в области актуальных вопросов охраны труда, направленной на улучшение условий и охраны труда в регионе, а также в связи с множеством вопросов, возникающих в связи с изменением в законодательстве, организует во всех муниципальных образованиях Ленинградской области проведение семинаров по охране труда на тему «Охрана труда. Держим руку на пульсе».

2021 год – это целый ряд важных изменений в действующем законодательстве. В рамках «Регуляторной гильотины» с 1 января 2021 года из обращения вышли сотни нормативных актов, в том числе имеющих отношение к охране труда. В свою очередь ряд новых правил по охране труда вступили (и продолжают вступать) в силу.

В связи с важностью понимания всех предстоящих изменений в трудовом законодательстве основными темами семинара станут:
👉🏻1. Основные нарушения, выявляемые Государственной инспекцией труда при проведении надзорных мероприятий, и ответственность за них.
👉🏻2. Изменения действующего законодательства, в том числе при проведении проверок.
👉🏻3. Особенности проведения расследований несчастных случаев. Типичные нарушения работодателей при проведении расследований несчастных случаев на производстве.
👉🏻4. Профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
👉🏻5. О результатах «Регуляторной гильотины» в санитарном законодательстве, новых санитарных правилах и нормах вступивших в силу.

Спикерами являются специалисты Государственной инспекции труда в Ленинградской области, Роспотребнадзора, Фонда социального страхования, ГКУЗ ЛО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и другие.

Дата, время и место проведения Семинара:
09 июля 2021 года в 10:00 – г. Подпорожье, пр. Ленина, д.2, малый зал Подпорожского культурно-досугового комплекса.

Для участия в семинарах приглашаются руководители организаций, специалисты, как по охране труда, так и по кадровой работе, а также представители профсоюзных организаций.
По итогам семинаров будут оформлены сертификаты участника.

Для участия в семинаре, просим в срок до 5 июля 2021 года направить заявку, в которой указать: ФИО участника, должность и организацию, направившую участника на семинар.

Зарегистрироваться на мероприятие можно одним из способов:
- по телефонам: (81365) 2-57-68;
- направив информацию на эл. почту: reception@podadm.ru;
- по ссылке https://forms.gle/omxuTDWfpaWKCG4M6.

Участие бесплатное!
Ответы на вопросы будут оглашены спикерами во время проведения семинаров!

Дата изменения: 08.06.2021 16:56:22