Всероссийский конкурс «Чайка», посвященный 60-летию полета в космос первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой

15.02.2023

Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и представления широким слоям общественности наиболее достойных молодых россиянок, ярко проявляющих себя на профессиональном, общественном, творческом или спортивном поприще, и формирования образа современной российской девушки, достойной гордого имени «Чайка».

Основными задачами конкурса являются:
- популяризация значимых для субъекта Российской Федерации достижений молодых его жителей, их «историй успеха» в профессиональной, творческой, спортивной, общественной жизни;
- вовлечение молодежи в общественно значимую деятельность;
- пропаганда здорового образа жизни, высоких морально-нравственных качеств;
- формирование у молодого поколения чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины и успехам в освоении космического пространства.

В конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, жительницы Российской Федерации, проявившие себя в различных сферах жизни своего региона: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и др. Очный этап конкурса будет включать следующие виды состязаний:
- спортивный этап – выполнение комплекса упражнений для оценки физических способностей участниц;
- интеллект – выполнение ряда заданий на определение уровня общих знаний и эрудиции участниц;
- добровольческая акция – участницам предоставляется возможность внести социально-значимый вклад: девушкам на выбор будет предложено принять участие в одном из 3 социальных проектов Ярославской области;
- творческая самопрезентация – финальное испытание очного этапа конкурса, сценическое представление участниц, раскрывающее их таланты в различных жанрах (вокал, хореография, оригинальный жанр и т.д.);

Конкурс проводится в 2 этапа:
Заочный этап предполагает заполнение заявки на платформе АИС «Молодежь России» https://myrosmol.ru/event/120335 до 27 февраля 2023 года.
По итогам заочного этапа будут выбраны 10 участниц из 10 регионов России для участия в финале Конкурса, который пройдет с 26 по 30 марта 2023 года в Ярославле.

Расходы по организации Всероссийского этапа конкурса, проживанию
и питанию участниц несут организаторы конкурса. Транспортные расходы от представляемого региона до г. Ярославля и обратно, расходы на подготовку и оформление презентации участницы несет направляющая сторона. Организационный взнос не предусматривается.

Контактное лицо от организаторов: Виноградова Евгения Романовна – специалист отдела реализации комплексных молодежных проектов
ГАУ ЯО «Дворец молодежи», (4852)73-29-03omp@yardm.ru.

Дата изменения: 15.02.2023 09:01:29