Обращение Губернатора Ленинградской области по случаю Дня Военно-Морского Флота

31.07.2022

Дорогие ленинградцы — военные моряки и ветераны ВМФ!

Примите искренние поздравления с Днем Военно-Морского Флота России!

Российский флот всегда был и остается особой гордостью нашей страны. В его более чем трехсотлетней истории отразились громкие открытия первопроходцев, достижения ученых и инженеров, яркие победы и мужество тех, кто в гаванях Отчизны и вдали от родных берегов преданно служил и служит Родине.

Мы помним о героических подвигах моряков-балтийцев и моряков Ладожской флотилии в годы Великой Отечественной войны. Сегодня их наследники продолжают достойно нести овеянный славой Андреевский стяг.

В этот знаменательный день хотел бы адресовать слова большой благодарности ветеранам флота, всем, кто сейчас надежно обеспечивает безопасность страны, мир и покой ее граждан.

Желаю каждому, кто когда-то связал свою судьбу со службой в ВМФ, крепкого здоровья, благополучия и новых замечательных свершений во славу любимой Родины!

С праздником!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко