Внимание! Конкурс для включения в «Губернаторский кадровый резерв»!

09.09.2020
В целях исполнения поручения Губернатора Ленинградской области Администрация Подпорожского муниципального района организует конкурс для включения в «Губернаторский кадровый резерв».

Конкурс проводится в целях поиска перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций, формирования кадрового резерва для замещения должностей руководителей органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления Ленинградской области (далее – кадровый резерв).

В конкурсе могут принять участие граждане, имеющие:

гражданство Российской Федерации;

владеющие государственным языком Российской Федерации;

возраст от 20 до 50 лет;

среднее профессиональное и (или) высшее образование;

стаж руководящей работы:
высший уровень – наличие не менее шести лет стажа руководящей работы;
базовый уровень – наличие не менее четырех лет стажа руководящей работы;
перспективный уровень – без предъявления требований к стажу руководящей работы;

отсутствие ограничений, связанных с гражданской (муниципальной) службой.

Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации, представляет анкету участника конкурса согласно приложению к объявлению.

Конкурс проводится в порядке, предусмотренном Положением о проведении конкурса в муниципальном образовании «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области» для включения в «Губернаторский кадровый резерв», утвержденным постановлением Администрации Подпорожского муниципального района от 07 сентября 2020 года № 1329.

Конкурс проводится по семи направлениям (номинациям):

1) Ленинградские люди (образование, здравоохранение, культура, социальная защита населения);

2) Ленинградское жилье (строительство, архитектура, жилищно-коммунальное хозяйство, тарифы);

3) Ленинградские дороги (транспорт, дороги);

4) Ленинградские кадры (экономика, финансы, правовое обеспечение, малый бизнес, труд и занятость, местное самоуправление);

5) Ленинградская природа (природа, животный мир, охрана окружающей среды, ветеринария, отходы);

6) Ленинградская память (туризм, культура, архив, молодежная политика);

7) Ленинградская земля (управление муниципальным имуществом, градостроительство, агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс).

Конкурс проводится в два этапа.

1. Первый этап конкурса:

тестирование на знание:

Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и местном самоуправлении, Устава Ленинградской области, антикоррупционного законодательства – 10 вопросов;

русского языка – 10 вопросов;

истории, географического и социально-экономического положения Ленинградской области – 10 вопросов.

Время для выполнения теста – 30 минут.
За каждый правильный ответ кандидату присваивается один балл.
Участники конкурса, набравшие менее 20 баллов, выбывают из участия в конкурсе.

Результаты первого этапа конкурса участникам конкурса объявляет председатель (заместитель председателя) комиссии.

2. Второй этап конкурса:

подготовка участниками конкурса проектов, которые они предлагают к реализации по одному из направлений (номинаций) конкурса. (далее – конкурсная работа).

Конкурсная работа выполняется в редакторе Word (шрифт Times New Roman, размер 14, интервал 1,5) и не должна превышать пяти страниц машинописного текста.

Получить подробную информацию о конкурсе можно по тел.: 2-01-29.

Подать документы для участия в конкурсе и представить конкурсные работы можно на бумажном носителе либо направить посредством электронной почты по рабочим дням с 8.30 до 17.30 часов с 14 сентября по 08 октября 2020 года, по адресу: Ленинградская область, г. Подпорожье, пр. Ленина, дом 3 (Сектор по спецработе и кадрам, каб. 31). Адрес электронной почты: reception@podadm.ru.

Дата проведения конкурса – 14 октября 2020 года.

Время проведения первого этапа конкурса – 11.00 час.

Время проведения второго этапа конкурса – 12.00 час.

Место проведения конкурса – Администрация муниципального образования «Подпорожский муниципальный район Ленинградской области», г. Подпорожье, проспект Ленина, дом 3.

Приложение - анкета участника конкурса

Дата изменения: 09.09.2020 16:13:42