Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

 «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ БИЗНЕС-СООБЩЕСТВА И ИНВЕСТОРОВ:

Время работы "горячей линии": понедельник - пятница,

с 8-30 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов по московскому времени,

за исключением нерабочих и праздничных дней.

8 (81365) 2-00-86, +7 (921) 766-17-60 – заместитель Главы Администрации Подпорожского муниципального района по экономике и инвестициям, эл.почта: grechin@podadm.ru

8 (81365) 2-13-45 – отдел по экономическому развитию и инвестиционной деятельности, эл.почта: krt@podadm.ru

8 (81365) 2-24-73 – отдел муниципального контроля, эл. почта: podtykalova@podadm.ru  

Ждем Ваших звонков! Также Вы можете создать обращение через Интернет-приемную .

Ответим на вопросы, проконсультируем, разъясним и примем Ваши предложения!

РАДУЖНАЯ ОБОЛОЧКА.формат PNG







Инвестиционная привлекательность Подпорожского района (презентация, скачать файл программа powerpoint )

Инвестиционный паспорт Подпорожского муниципального района

Инвестиционные проекты

Информация о свободных земельных участках для размещения инвестиционных проектов

Меры поддержки в области инвестиционной политики

Перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений в 2020 году

Информация о контрольно-надзорной деятельности

Опрос представителей бизнеса о состоянии инвестиционного климата в Подпорожском муниципальном районе

Инвестиционные проекты с господдержкой/госучастием

Порядок взаимодействия с инвесторами в отношении реализации инвестиционных проектов на территории Подпорожского муниципального района



Область создает «Зелёный коридор» для инвесторов

Регион стандартизирует работу с бизнесом на всех уровнях, включая муниципальный.
Приоритетный проект «Внедрение сервиса «Зеленый коридор» для инвестора» был утвержден на заседании Организационного штаба по управлению проектами Ленинградской области. 
Инициатором проекта выступило Агентство экономического развития Ленинградской области. Инициатива направлена на повышение эффективности межведомственного взаимодействия при работе с инвесторами, в том числе для сокращения сроков ответов на типовые обращения инвесторов.
«Сегодня в портфеле инвестиционных проектов Ленинградской области свыше 100 инициатив на общую сумму более 3,5 трлн рублей. Управление таким инвестиционным портфелем должно быть скоординированным на всех уровнях, включая муниципальный», ― отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области ― председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
В рамках проекта до конца 2022 года должен быть разработан личный кабинет инвестора и стандарт по работе с инвесторами. Личный кабинет инвестора на lenoblinvest.ru станет единой «точкой» коммуникации по всем вопросам инвестиционного проекта ― поиск площадки, налоговые льготы и другие. В следующем году к этой работе подключатся 7 районов, а до конца 2025 года ― все 18. 
За год Агентством было проведено 166 консультаций, 125 подборов земельных участков по обращениям инвесторов. Всего на сопровождении находится 109 проектов.
«Проведение такого объема работы невозможно выполнять без постоянного повышения эффективности работы», ― отметила директор Агентства экономического развития Ленинградской области Анастасия Михальченко.


«Центр деловой активности» Ленобласти ― в числе лучших практик

Проект информационной платформы комитета по труду и занятости населения Ленинградской области опубликован на «Смартеке» Агентства стратегических инициатив для тиражирования в других регионах.

На площадке «Центра деловой активности» представлена актуальная оценка и данные о трудовых ресурсах каждого района Ленинградской области. Здесь  консолидируется вся информация о населении каждого района Ленинградской области, необходимая для влияния на процессы, происходящие на рынке труда. С ее помощью инвесторы при реализации проектов могут оценить предстоящие риски, связанные с кадровыми вопросами, заранее выстроить схему доставки работников на свои предприятия. 

В свою очередь, представители органов власти, основываясь на данных о занятости населения и планах по созданию новых рабочих мест, могут объективно рассчитать финансирование необходимых объектов инфраструктуры на территории муниципалитетов, регулярно осуществлять мониторинг информации, характеризующей трудовой потенциал территории.

«Это удобный сервис и для бизнеса и для региональных и муниципальных властей, когда все происходящие процессы на рынке труда отображены на одной платформе. За время реализации проекта в Ленинградской области уровень общей безработицы снизился на 2%, на 100 тысяч человек увеличилось число занятого населения», – отмечает автор проекта, председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова.
Благодаря публикации на платформе «Смартека» Агентства стратегических инициатив (АСИ), реализовать проект «Центр деловой активности» смогут и другие регионы России.

Справка

Платформа «Смартека» собирает лучшие практики, нацеленные на решение социально-экономических проблем, и уже внедренные на уровне региона, муниципалитета или даже учреждения, и способствует их тиражированию в других частях страны.


Регион помогает с выбором профессии

В акции «Неделя без турникетов» в Ленинградской области приняли участие 4,2 тысячи школьников и студентов, а также 37 клиентов Биржи труда, ищущих работу.

Традиционная Всероссийская акция прошла с 17 по 21 октября – в этот период на предприятиях региона прошло 188 экскурсий. Участники экскурсий могли познакомиться с работой производств и организаций, и понять, нравится ли им работа в подобной сфере, обдумать выбор своей будущей профессии. 

В акции приняли участие более 100 предприятий и организаций региона, среди них ― Тихвинский вагоностроительный завод, завод «Тепловое оборудование», «Пикалевский цемент», Тихвинский ферросплавный завод, племенной завод «Рабитицы», Сясьский ЦБК, БТК групп, Всеволожский крановый завод, завод «Буревестник», ПГ «Фосфорит», «Русджам Стеклотара Холдинг», птицефабрика «Синявинская», «ЦСП-Свирь», Лужский завод Белкозин, Приозерский Лесокомбинат-Дом, Сланцевский цементный завод «Цесла» и многие другие.

Юные участники «Недели без турникетов» делились своими впечатлениями: «На экскурсии я случайно встретила своего папу, который в это время проверял качество вагонов в парке. Он работает начальником отдела технического контроля вагоностроения. Завод поразил меня своим мастшабом».

Получить информацию о предприятиях региона могли и другие желающие – всю неделю комитет по труду Ленинградской области публиковал видеоролики о работодателях Ленинградской области на своих страницах в соцсетях, их посмотрели более 1000 человек.

Справка 

Профориентационная акция «Неделя без турникетов» проводится два раза в год. Она направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала производственных отраслей.

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41