ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ, ВЫПУСКАЮЩИХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ИННОВАЦИОННУЮ ПРОДУКЦИЮ

18.04.2022

АО «Корпорация «МСП» с 2022 года реализует программу льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства по сниженной кредитной ставке до 3% годовых за счет субсидирования ее части из федерального бюджета в соответствии с постановлением Правительства РФ от 25.03.2022 №469 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставленным в 2022 - 2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».

В рамках данной программы кредитные средства предоставляются
на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.

Потенциальные заемщики – высокотехнологичные инновационные субъекты МСП Ленинградской области, должны соответствовать следующим основным требованиям:
- относиться к субъектам МСП;
- иметь результаты интеллектуальной деятельности;
осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных постановлением (приложение 2 к постановлению);
- иметь годовой объем выручки от 100 млн рублей и совокупный среднегодовой темп выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.

В случае заинтересованности данной мерой поддержки, Администрация просит направить информацию на эл.адрес krt@podadm.ru, либо сообщить по телефону 8(81365) 2-17-63.

Дата изменения: 18.04.2022 12:54:24