16.12.2020
Награждение победителей регионального конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» состоялось сегодня в режиме видеоконференции в рамках «Форума инициативных граждан Ленинградской области».

Прием заявок для участия в конкурсе осуществлялся с 25 августа по 9 октября текущего года. По итогам конкурса в список победителей вошли 45 участников - по 3 победителя от каждого района Ленинградской области. Премирование победителей конкурса в общей сумме составило 510 тысяч рублей.

По словам председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лиры Викторовны Бурак, ежегодно воплощается в жизнь более 500 проектов, основанных на предложениях самих жителей муниципальных образований.
Первое место в 2020 году по объему задействованных ресурсов областного бюджета занял закон «об инициативных комиссиях». Данную субсидию получили 183 муниципальных образования, реализовав 238 проектов. На втором месте по объему государственной поддержки участия жителей в местном самоуправлении – закон «о старостах». В рамках данного закона 156 муниципальных образований реализовали 331 проект.

В Подпорожском районе лучшими среди старост, представителей общественных советов и инициативных комиссий стали:
Кукшегорова Валентина Анатольевна - победитель конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» в номинации «Лучший представитель инициативной комиссии Ленинградской области»;
Шошина Ольга Борисовна - победитель конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» в номинации «Лучший представитель общественного совета Ленинградской области»;
Ворохов Дмитрий Анатольевич - победитель конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» в номинации «Лучший староста Ленинградской области».

Юрчук Светлана Николаевна также была награждена как участник конкурса «Инициативный гражданин Ленинградской области» в номинации «Лучший представитель инициативной комиссии Ленинградской области».

Дата изменения: 28.01.2021 09:23:54