Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом
20.04.2022

В Подпорожье на проспекте Кирова активно возводят новый жилой комплекс в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего будет построено шесть домов общей площадью более 30,3 тыс. кв.м.
18 апреля Глава Подпорожской Администрации Александр Кялин посетил стройку жилого квартала, где встретился с подрядчиком.

На сегодняшний день продолжается строительство третьего этапа: трехсекционного и пятисекционного домов. В трехсекционном доме завершен монтаж перегородкок и подготовлен к покраске фасад, сейчас строители прокладывают инженерные сети - отопление, водоснабжение, канализацию. В двух секциях пятиподъездного дома закончена кладка стен и парапета, в секциях 1, 2, 3 – выполнены кладочные работы и возведены внутренние перегородки до второго этажа. Сдача этих двух домов запланирована на ноябрь текущего года. Совсем скоро рабочие приступят к озеленению дворовой территории. К посадке готовят клёны и березы, также будет засеян газон. В этом же году планируется начать строительство следующих этапов трех домов. «Первым этапом будет вывоз грунта, подготовительные работы, в июне планируем приступить к разработке котлована. Надеюсь, что в следующем году мы закончим все три дома», - поделился планами подрядчик.

По словам Главы Администрации, «было очень много опасений, сомнений, связанных с изменением стоимости строительных материалов. Все эти проблемы, во многом благодаря работе Правительства Ленинградской области, решены. Привлечены дополнительные средства, и это не позволяет нам даже усомниться в том, что программа будет выполнена с отставанием от графика. Есть четкий план: два дома - в этом году, два дома – в следующем, и один дом в 2024 году. Строительство идет точно в срок, даже с небольшим опережением».
«Считаю, что мы создаем хороший микрорайон, решаем достаточно злободневную проблему Подпорожского городского поселения. И, конечно, очень радует тот факт, что огромное количество подпорожцев получит новое жилье», - добавил Александр Кялин.

В рамках мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Подпорожском городском поселении планируется расселить 104 дома (из них в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» - 98 домов).


Количество показов: 860
Дата изменения: 20.04.2022 11:11:15

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41