14.12.2020

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области информирует о возможности возмещения части затрат, связанных с осуществлением деятельности в сфере социальной направленности (в части банных услуг), произведенных соискателем не ранее года, предшествующего году подачи заявки, в размере не более 75 процентов документально подтвержденных затрат, но не более 1000 тыс.рублей.

В список подлежащий компенсации входят следующие затраты:

· аренда помещения, ремонт (реконструкция) помещения, благоустройство территорий, покупка и(или) изготовление оборудования, мебели, инвентаря (за исключением учебников, учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) для осуществления деятельности социальной направленности;

· приобретение технических средств, механизмов, оборудования, устройств, санитарной техники, обеспечивающих соблюдение санитарных и иных установленных законодательством Российской Федерации норм, правил и требований к безопасности пребывания людей, охране жизни и здоровья;

· изготовление и(или) приобретение и(или) аренда спортивного инвентаря, атрибутики, электронного оборудования, оргтехники, мебели, полиграфической продукции и иного оборудования, а также аренда технических, санитарных помещений и биотуалетов для организации и проведения массовых мероприятий в области дворового спорта и физкультурно-оздоровительной работы с населением, включенных в адресную программу развития дворового спорта на территории муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области;

· оплата жилищно-коммунальных услуг;

· приобретение диспенсеров для антисептических средств, бактерицидных облучателей, оборудования для обеззараживания воздуха и поверхностей, антисептических средств для кожи и иных моющих и дезинфицирующих средств.

Основной вид деятельности банных комплексов относится к ОКВЭД 96.04 - деятельность физкультурно-оздоровительная и является сферой социальной направленности.

Комитет на регулярной основе осуществляет информирование субъектов предпринимательства Ленинградской области посредством размещения информационных материалов на официальном сайте фонда "Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания" 813.ru и на официальном сайте комитета http://small.lenobl.ru.

Дата изменения: 28.01.2021 09:25:03