Размер текста:
а а а
Цвета сайта:
ц ц ц
Центр управления регионом

ВТОРОЕ ПОСЕЛЕНИЕ В ПОДПОРОЖСКОМ РАЙОНЕ ОТЧИТАЛОСЬ О РАБОТЕ В 2021 ГОДУ

11.02.2022

10 февраля в здании Важинского клубного объединения состоялось заседание Совета депутатов Важинского городского поселения, на котором Глава Важинского городского поселения Ю.А. Кощеев и Глава Администрации Важинского городского поселения Р.А. Верещагин выступили с ежегодным отчетом о проделанной работе в 2021 году и планах на 2022 год.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в режиме онлайн-трансляции в группе Администрации Важинского городского поселения в социальной сети «ВКонтакте.

Главы поселения в своем отчете подробно рассказали об основных итогах работы Совета депутатов и Администрации в 2021 году.
Помимо информации об исполнении бюджета поселения, расходная часть которого исполнена на 99%, Главы осветили ситуацию в культурно-спортивной и социально-экономической сферах.
В сфере образования главным событием 2021 года стала реновация школы. 11 января 2021 года обновленная школа начала работать в полном режиме. 29 марта стены школы во время рабочей поездки по Подпорожскому району посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В рамках муниципальных программ в истекшем году были выполнены работы по ремонту понтонного пешеходного моста через реку Важинка; осуществлены пуско-наладочные работы оборудования теплогенераторной бани; приобретена и установлена детская игровая площадка в дер. Согиницы на ул. Никольская, приобретено и установлено дополнительное оборудование на детскую игровую площадку в дер. Курпово на ул. Центральная.
Также отремонтированы участки автомобильных дорог в дер. Усланка ул. Прибрежная, дер. Купецкое ул. Солнечная, дер. Ульино ул. Переливчатая, дер. Заозерье ул. Озерный спуск.
Комплексно благоустроена общественная территория «Площадка отдыха и досуга» в поселке Важины на ул. Школьная, д. 7 А.
В рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах проведены работы по капитальному ремонту общедомового имущества в 4-х МКД г.п. Важины по адресам:
ул. Осташева, д.14 – ремонт фасада, ПИР на ремонт кровли;
ул. Школьная, д.5 – ремонт фасада, системы электроснабжения, водоотведения;
ул. Школьная, д. 7а – ремонт фасада, системы электроснабжения;
ул. Школьная, д. 4 – ремонт фасада, системы электроснабжения.

По заказу комитета по культуре Ленинградской области выполнены ремонтно-реставрационные работы следующих объектов культурного наследия: «Никольская церковь», 1696 г., «Церковь святого пророка Илии» 1864 г. в д. Согиницы и «Часовня святых апостолов Петра и Павла» 18 века в д. Заозерье.

Руководители Важинского поселения отметили активную работу общественного самоуправления - старост и членов инициативной комиссии. В каждой деревне старосты на месте решают проблемы жителей и помогают администрации оперативно получать информацию.
Слова благодарности прозвучали в адрес поискового отряда «ВАЖИНСКИЙ ПОИСКОВИК» и его командира Юрия Шершнёва за нелёгкий и столь необходимый труд. Ежегодно отряд поднимает бойцов Красной Армии, погибших в лесах Подпорожского района. За период с мая по сентябрь 2021 года отрядом были подняты останки 21 воина, из которых у 5 удалось установить личность по именным вещам.

В ходе заседании были озвучены задачи на 2022 год:
- пуск в эксплуатацию муниципальной бани. Проведение ремонта парильного отделения и приобретение печи;
- завершение работ по внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки;
- ремонт автомобильных дорог местного значения;
- реализация мероприятий в рамках областных законов «о старостах» (ремонт дорог, колодцев, уличного освещения);
- создание проекта реновации Важинского городского дома культуры;
- актуализация схем водоснабжения и водоотведения;
- включение в инвестиционную программу создания объектов водоснабжения и водоотведения;
- в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ленинградской области в 2022 году планируется продолжение работ по капитальному ремонту МКД;
- предоставление бесплатно земельных участков молодым семьям и отдельным категориям граждан;
- предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий нуждающимся семьям;
- переселение граждан из аварийного и ветхого жилья;
- признание объектов недвижимого имущества бесхозяйными (сети электроснабжения, нежилые здания, жилые помещения и земельные участки);
- в рамках реализации программы по социальной газификации планируется бесплатно подвести газ до границ частных домовладений при желании их собственников;
- создание мест накопления твердых коммунальных отходов;
- подготовка документации и земельного участка для реализации национального проекта «Комфортная городская среда».

Перед депутатами держали слово:
- А.С. Кялин, Глава Администрации Подпорожского муниципального района, отметил слаженную работу во время закрытия проезда через Верхне-Свирскую ГЭС. Он также сообщил о быстрых темпах строительства нового моста через реку. Глава напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности и вакцинации в связи с ростом числа заболеваемости на территории района.
- В.В. Мосихин, Глава Подпорожского муниципального района, похвалил работу органов местного самоуправления Важинского поселения в сфере реализации программ и пожелал успехов новому главе Важинской администрации Руслану Александровичу Верещагину;
- С.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области, рассказал об условиях финансовой поддержки муниципалитетов. Сергей Михайлович сообщил о важности внесения предложений в закон о реформе местного самоуправления, которые улучшат структуру муниципальной власти и повысят эффективность использования финансовых средств.

Депутаты Важинского городского поселения оценили работу местной власти как «удовлетворительную».

Более подробно о ходе заседания Совета депутатов Важинского городского поселения, на котором были заслушаны отчеты глав поселения, можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://vk.com/wall-157247236_3323.


Количество показов: 1082
Дата изменения: 11.02.2022 14:18:51

Возврат к списку

Администрация муниципального образования "Подпорожский муниципальный район Ленинградской области"
Адрес
187780, Ленинградская область, г.Подпорожье, пр.Ленина, д.3
Приемная
e-mail: reception@podadm.ru
тел.: (81365) 2-10-41