18 января - 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда

18.01.2023

Уважаемые ветераны, защитники Ленинграда, жители блокадного Ленинграда, блокадники, малолетние узники фашистских концлагерей! Дорогие подпорожцы!

18 января отмечается священный для всех ленинградцев день - 80-я годовщина прорыва блокады Ленинграда.

Защитники Ленинграда и жители блокадного города проявили беспримерное мужество, невероятную стойкость и силу духа. На их долю выпали тяжелейшие испытания, но ничто не сломило волю ленинградцев к победе. Каждый из 900 дней блокады вошел в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране.

Сколько бы лет не прошло с января 1944 года, мы всегда будем помнить защитников, тружеников и жителей блокадного Ленинграда. Будем помнить всех, кто помог Ленинграду выстоять и победить врага.

Низкий поклон всем, для кого День снятия блокады Ленинграда стал личным праздником. Поздравляем наших ветеранов, жителей блокадного Ленинграда, с 80-летней годовщиной освобождения от блокады! Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, тепла и заботы близких!

Дата изменения: 13.01.2023 14:42:43