Проверка и оплата налоговой задолженности

01 декабря 2023 года истёк срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2022 год, а также не удержанного налоговым агентом НДФЛ.

Тот, кто не уплатил налог в установленный законодательством срок, является должником.

Во избежание дополнительных расходов налогоплательщикам – владельцам какого-либо имущества рекомендуем своевременно уточнить наличие задолженности по имущественным налогам и оперативно ее оплатить.

По всем вопросам о начислении и уплате налогов вы можете обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения на налоговом учете вашего имущества, телефоны для справок 8(81365)5-90-02 (доб.4102), 8(81365)5-90-02 (доб.4100).

Вы избавите себя от необходимости посещать налоговую инспекцию, сэкономив время, если подключитесь к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого вы сможете получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженностей по налогам, об объектах движимого и недвижимого имущества. Сделать это можно в любой налоговой инспекции.